Paire de meubles d'appui en acajou et placage d'acajou, travail étranger, probablement allemand, de la fin du XVIIIe/début du XIXe siècle A PAIR OF MAHOGANY CUPBOARDS, PROBABLY GERMAN, LATE 18TH/EARLY 19TH CENTURY la façade flanquée de montants cannelés à pans coupés, ouvrant par deux vantaux découvrant quatre tiroirs à l'anglaise (l'un des meubles comprenant également six casiers) ; ornementation de bronze ciselé et doré ; dessus de marbre blanc veiné ; (les pieds toupie probablement rapportés) Quantity: 2 Haut. 97 cm, larg. 155 cm, prof. 75 cm Height 38 1/4 in; width 61 in; depth 29 1/2 in