Auction archive: Lot number 230

PAIRE DE MEUBLES D'APPUI D'EPOQUE NAPOLEON III

€20,000 - €30,000
ca. US$29,823 - US$44,735
€7,500
ca. US$11,183

€20,000 - €30,000
ca. US$29,823 - US$44,735
€7,500
ca. US$11,183

SECONDE MOITIE DU XIXEME SIECLE
PAIRE DE MEUBLES D'APPUI D'EPOQUE NAPOLEON III SECONDE MOITIE DU XIXEME SIECLE En placage de bois noirci et ornementation de bronze ciselé et doré ouvrant par deux tiroirs en ceinture et deux vantaux découvrant une étagère Hauteur: 95 cm (37½ in.), Largeur: 168 cm. (66 in.), Profondeur 53 cm. (20¾ in.) (2)

17 Nov 2009 - 20 Nov 2009
Christie's

17 Nov 2009 - 20 Nov 2009
Christie's