PAIRE DE MEUBLES D'ENTRE-DEUX DE STYLE LOUIS XVI PROBABLEMENT FIN DU XIXe SIECLE En acajou et placage d'acajou des Caraïbes, ornementation de bronze ciselé et doré, le dessus de marbre blanc veiné gris ceint d’une galerie ajourée, la façade à ressaut arrondi orné de cannelures rudentées et ouvrant à un vantail, portant les estampilles apocryphes F RATIE et JME sur le montant droit du premier et le montant gauche du second ; modifications H. 89 cm. (35 in.) ; L. 62 cm. (24 ¼ in.) ; P. 34 cm.(13 ½ in.)