PAIRE DE MIROIRS DE TRUMEAUX DE STYLE REGENCE
DANS LE GOUT DE JACOB VERBECKT, XIXEME SIECLE
PAIRE DE MIROIRS DE TRUMEAUX DE STYLE REGENCE DANS LE GOUT DE JACOB VERBECKT, XIXEME SIECLE En bois mouluré, sculpté et doré, le fronton en arbalète centré d'une coquille feuillagée et flanqué d'espagnolettes, les montants parcourus d'une guirlande fleurie ; les éléments de glace associés, petites différences de modèle 245 x 145 cm. (96½ x 57 in.) (2)