PAIRE DE MIROIRS ITALIENS D'EPOQUE TRANSITION
PAIRE DE MIROIRS ITALIENS D'EPOQUE TRANSITION En bois sculpté, mouluré et doré, orné au sommet d'une corbeille de fleurs dans un cartouche surmonté d'une couronne de laurier, les écoinçons ornés d'enroulements de branchages de laurier, la partie basse à décor de branches de laurier et de baies, reposant sur un piètement architecturé Hauteur: 200 cm. (78¾ in.); Largeur: 116 cm. (45 2/3 in.) (2)