PAIRE DE PANNEAUX EN IVOIRE POLYCHROME CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE QIANLONG (1736-1795) Ils sont à décor de branchages fleuris et d'oiseau finement sculptés en relief, appliqués sur un fond de motifs ajourés ; quelques usures. Dimensions avec le cadre en hongmu : 29 x 20,5 cm. (11 ½ x 8 in.) Provenance Previously in an English private collection.