Paire de panneaux rectangulaires, en bois sculpté, doré sur des contres fonds laqués bleu. Ils sont à décor de vase chargé de rinceaux et de fleurs. Bordures à palmettes stylisées. XVIIIème siècle (éclats) H: 40 - L: 33 cm