Auction archive: Lot number 215

Paire de panneaux rectangulaires en chêne

€800 - €1,200
ca. US$1,105 - US$1,658

€800 - €1,200
ca. US$1,105 - US$1,658

Paire de panneaux rectangulaires en chêne à décor sculpté en relief de gables, pinacles et entrelacs végétaux dans le goût des baies gothiques. Ils sont accompagnés d'un faux dormant en forme de colonne gothique. Travail du XIXe siècle. Dimensions des panneaux: Haut.: 79 - Larg.: 26,5 cm. Montés en volets

27 Mar 2014
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

27 Mar 2014
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026