PAIRE DE PEIGNES À CHEVEUX. En écaille, ornés sur la partie haute d'une guirlande en or sertie de diamants et de roses de diamants. Accidents, manques, en l'état. Poinçon titre: 56, Saint-Pétersbourg, avant 1896. H.: 3 cm - L.: 8 cm. Poids total brut: 18 grs.