Paire de peignes à décor de guirlandes et de nœuds en or gris et jaune 18 carats (750 millièmes) sertis de diamants de taille anciennes. Travail français de la fin du XIXème siècle. (Manques et accidents). Dim : 9,3 x 4,5 cm Poids brut : 34 g Écrin à la forme signé Mellerio dits Meller et monogrammé A.R.