Paire de pendants d'oreilles "Caravelles" en argent (900‰) émaillé polychrome de toutes faces, des petites perles fines en pampille. Système en or jaune. Travail turc du XIXe siècle. Hauteur : 6 cm Poids brut : 25,4 g