Auction archive: Lot number 22

€600 - €800
ca. US$671 - US$895
€2,279
ca. US$2,552

€600 - €800
ca. US$671 - US$895
€2,279
ca. US$2,552

Paire de pendants d'oreilles dits «girandoles» en argent et en or jaune 18K (750) formés chacun d'une rosace soulignée de feuillages retenant trois pampilles piriformes serties de pierres du Rhin (modification). Travail probablement portugais de la fin du XVIIIe siècle. H. env 4,5 cm - Poids brut: 29,61 g

19 Jun 2019
Giquello
Salle 9 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

19 Jun 2019
Giquello