Auction Pricedatabase

Auction: ENTIER MOBILIER D'UNE MAISON DU MIDI DE LA FRANCE
was auctioned on: 5 October 2012
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

PAIRE DE PETITES APPLIQUES à miroir ovale en porcelaine de Saxe à décor polychrome

Archive
Estimate: €300 - €500
ca. US$389 - US$648
Price realised:  €1,100
ca. US$1,427
Lot number 71, Views: 8

PAIRE DE PETITES APPLIQUES à miroir ovale en porcelaine de Saxe à décor polychrome et doré d'amours en ronde bosse, fleurs et feuillages. Un bras de lumière en bronze doré. Marquées. Style Louis XV. hauteur: 24 cm

Informations about the auction
Auction house: Beaussant Lefèvre
Title: ENTIER MOBILIER D'UNE MAISON DU MIDI DE LA FRANCE
Date of the auction: 5 Oct 2012
Address: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240