Auction Pricedatabase

Auction: MOBILIER - OBJETS D'ART ET DE DÉCORATION
was auctioned on: 7 October 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €0
Price realised:  n. a.
Lot number 92, Views: 14

Paire de petites consoles d'applique d'encoignure en bois teinté et sculpté à décor ajouré. Dans le goût de l'Extrême Orient XXème. On y joint une petite étagère d'applique en bois laqué à décor dans le goût de l'Extrême Orient. Circa 1900.

Informations about the auction
Auction house: Briscadieu
Title: MOBILIER - OBJETS D'ART ET DE DÉCORATION
Date of the auction: 7 Oct 2019
Address: Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
[email protected] · +33 (0)5 56 31 32 33