Paire de petites consoles d'applique d'encoignure en bois teinté et sculpté à décor ajouré. Dans le goût de l'Extrême Orient XXème. On y joint une petite étagère d'applique en bois laqué à décor dans le goût de l'Extrême Orient. Circa 1900.