Paire de petites consoles d'applique en bois sculpté et doré; les plateaux chantournés à feuillages; les pieds en consoles et feuilles d'acanthe; les platines ajourées à crosses et godrons. L'une du XVIIIème siècle, l'autre au modèle. H: 31 - L: 25 - P: 16,5 cm