Paire de petites consoles rectangulaires en chêne mouluré et sculpté de cannelures et de guirlandes de laurier. Montants à crosse en gaine ornés de feuilles lancéolées. Style Louis XVI, XIXe siècle. Hauteur: 50 cm Largeur: 40 cm Profondeur: 30 cm