Paire de petits guéridons en acajou massif d'époque Louis XVI,, l'un estampillé M. BARY et JME A PAIR OF SMALL PLAIN MAHOGANY GUÉRIDONS, LOUIS XVI, ONE STAMPED M. BARY AND JME le fût ajouré reposant sur un piètement tripode à filet d'amarante ; comprenant de légères différences de gabarit et mouluration malgré une même hauteur et un même diamètre ; le plateau de marbre brèche d'Alep Quantity: 2 Haut. 69 cm, diam. 16,5 cm Height 27 1/4 in; diam. 6 1/2 in