PAIRE DE PETITS PENDENTIFS EN JADÉITE, Chine, début du XXe siècle De forme ovale, à décor ajouré de fleurs, sapèques et rinceaux H. : 3,9 cm (1 1/2 in.) A pair of carved jadeite pendants, China, early 20th century