PAIRE DE PETITS VASES EN PORCELAINE DE NYMPHENBURG DU XVIIIEME SIECLE A MONTURE EN BRONZE DORE DU XIXEME SIECLE CIRCA 1760-70 De forme balustre godronnée, munie de deux anses en forme de dauphins, à décor polychrome et or de bouquets de fleurs, restaurations aux anses et aux cols, les bases en bronze de forme carrée Hauteur totale: 12 cm. (4¾ in.) (2)