PAIRE DE PHENIX EN PORCELAINE POLYCHROME CHINE, XIXe-XXe SIECLE Chaque oiseau au plumage chatoyant et à la crête rouge perché sur un socle rocailleux ajouré émaillé vert. H: 48,5 cm. (19 1/8 in.)