Paire de pique-cierge de voyage en bois sculpté laqué et réchampi gris. De forme balustre, ils reposent sur une base triangulaire à petits pieds volutes Travail probablement liégeois, début du XVIIIème siècle (reprise au décor, anciennement démontables) H: 68 - L: 16,5 cm