Auction archive: Lot number 68

Paire de pique-cierge en porcelaine bleu blanc, Chine, XIXe siècle

€0
€300
ca. US$344

€0
€300
ca. US$344

Paire de pique-cierge en porcelaine bleu blanc, Chine, XIXe siècle La base en forme de coupe, surmontée d’un mât conique supportant une bobèche, décorés de rinceaux feuillagés, fleurs et feuilles de bananiers. Petits éclats sur la bordure de la base et accident à une bobèche. H. 26,5 cm Provenance: Etiquette Charlotte Horsemann Ltd.

22 Oct 2018
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

22 Oct 2018
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261