Paire de plaques en Scagliola représentant des architectures dans un paysage Italie, début du XVIIIe siècle A FINE PAIR OF ITALIAN EARLY 18TH CENTURY SCAGLIOGLA MARBLE PLAQUES, IN GILTBRONZE FRAMES dans un cadre en bronze doré à frise d'oves, surmonté d'une boucle le revers en ardoise Haut. 14,5 cm; larg. 21 cm Height 5 3/4 in ; width 8 1/4 in