PAIRE DE POELONS EN ARGENT
PAR JEAN-PIERRE CHARPENAT PARIS, 1787
PAIRE DE POELONS EN ARGENT PAR JEAN-PIERRE CHARPENAT PARIS, 1787 Unie à bordure filetée, le manche en partie en bois postérieur, poinçons sous le fond: charge, jurande millésimée, maître-orfèvre et contremarque; sur le bord: décharge de 1789-1792 Longueur: 39,5 cm. (15¼ in.) 1328 gr. (46.80 oz.) (2)
PAIRE DE POELONS EN ARGENT