Paire de portières, l'une à décor de chasse au sanglier, l'autre d'un chasseur et son chien au bord de l'eau sous un arbre; dans un encadrement de guirlandes de fleurs et noeuds de passementerie XVIIIe siècle H. 234 cm L. 94 cm BL Restaurations, usures, le galon extérieur rapporté, doublée