PAIRE DE POTS A FARD EN OPALINE 'BLEU DRAPEAU' ET LEUR COUVERCLE DU MILIEU DU XIXEME SIECLE, FRANCE
PAIRE DE POTS A FARD EN OPALINE 'BLEU DRAPEAU' ET LEUR COUVERCLE DU MILIEU DU XIXEME SIECLE, FRANCE De forme circulaire, à décor moulé en forme de grenades éclatées encadrées de feuilles, filets or sur le bord, usures à l'or Diamètre: 9,5 cm. (3¾ in.) (2)