Auction archive: Lot number 246

Paire de pots à tabac en faïence, les

€700 - €800
ca. US$728 - US$832

€700 - €800
ca. US$728 - US$832

Paire de pots à tabac en faïence, les prises à mufles d'animaux gueule ouverte, marqués « Tabac de Saint- Omer » et « Tabac de Paris » dans un entourage de couronne de feuillage bleu (accidents et manques). Nord, XVIIIe siècle. Haut. : 29 cm

22 May 2022
Guillaume Le Floc'h
Saint Cloud (Le Floc'h) , 1 ter, boulevard de la République 92210 Saint-Cloud

22 May 2022
Guillaume Le Floc'h