Auction archive: Lot number 42

PAIRE DE POTS-POURRIS

Auction 12.06.2019
12 Jun 2019
€400 - €600
ca. US$453 - US$680

PAIRE DE POTS-POURRIS

Auction 12.06.2019
12 Jun 2019
€400 - €600
ca. US$453 - US$680

PAIRE DE POTS-POURRIS "Meissen, XIXe siècle, après 1820. Porcelaine. Marque aux épées en bleu sous la base. Pots couverts reposant sur une base rectangulaire à coins coupés et prenant la forme d’une urne. Décor en relief composé de guirlandes et de couronnes végétales. Décoration peinte polychrome composée de rehauts et de motifs floraux. Rehauts d’or. Les couvercles sont ajourés. Restaurations Ht : +/- 17,3 cm, Lg : 14 cm"

12 Jun 2019
Hôtel de Ventes Mosan
Rue du Nord Belge 9
4020 Liege
Belgium
info@hvm.be
+32 (0)4 3449170
+32 (0)4 3413919

12 Jun 2019
Hôtel de Ventes Mosan
Rue du Nord Belge 9
4020 Liege
Belgium
info@hvm.be
+32 (0)4 3449170
+32 (0)4 3413919