Paire de rideaux et une cantonnière, Chine du Sud, début XXème siècle, reps jaune paille brodé polychrome de lys, œillets, chrysanthèmes, glycine et oiseaux. 3, 05 x 1, 21 m ; 3, 05 x 1, 21 m & 0, 66 x 2, 60 m