Auction archive: Lot number 211

€300 - €350
ca. US$336 - US$392
€300
ca. US$336

€300 - €350
ca. US$336 - US$392
€300
ca. US$336

Paire de salières double en argent de forme navette quadripode, la prise en forme d'urne, ceinturée de draperies et ses verres bleu (manque un verre, égrenures en bordure des verres). Paris 1787 Maître orfèvre: Mathieu de Machy reçu en 1764 Poids net: 413 g

29 Jun 2015
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

29 Jun 2015
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720