Auction archive: Lot number 142

Paire de salières double en argent. Début du XXe

Prestige
4 Mar 2019
€400 - €500
ca. US$455 - US$568

Prestige
4 Mar 2019
€400 - €500
ca. US$455 - US$568

Paire de salières double en argent. Début du XXe siècle. Les salerons ovales formés de feuilles lancéolées, la prise centrale de forme balustre enroulée d'une frise de laurier. Armoiries en applique inscrite de la devise "Acta non verba". Orfèvre Keller pour le marché russe. Poids pesable : 251 g. Haut. : 9,5 cm. Manque une verrerie.

4 Mar 2019
DUPONT & Associés
37 rue de Paris
29600 MORLAIX
contact@morlaix-encheres.com
+33 (0)2 98880839

4 Mar 2019
DUPONT & Associés
37 rue de Paris
29600 MORLAIX
contact@morlaix-encheres.com
+33 (0)2 98880839