Auction archive: Lot number 280

Paire de salières double en argent et verre

€300 - €500
ca. US$350 - US$583
€280
ca. US$326

€300 - €500
ca. US$350 - US$583
€280
ca. US$326

Paire de salières double en argent et verre Par Louis Manant, Paris, 1819-1838 Ovale sur quatre pieds en enroulement, à bordure de godrons tors, la prise centrale balustre terminée en anneau, les salerons carrées en verre taillé, poinçons : titre (950°/°°), garantie et orfèvre Hauteur : 21,5 cm. Poids brut : 965 gr.

30 May 2018
Thierry de Maigret
Salle 3 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

30 May 2018
Thierry de Maigret