Paire de salières double en argent et verre Par Louis Manant, Paris, 1819-1838 Ovale sur quatre pieds en enroulement, à bordure de godrons tors, la prise centrale balustre terminée en anneau, les salerons carrées en verre taillé, poinçons : titre (950°/°°), garantie et orfèvre Hauteur : 21,5 cm. Poids brut : 965 gr.