PAIRE DE SALIERES DOUBLES ET PAIRE DE SALIERES EN ARGENT ET VERRE BLEU PAR ETIENNE MODENX PARIS, 1787 ET PAR RENE-PIERRE FERRIER, PARIS, 1788 Ovale sur quatre pieds-sabots, le corps ajouré de canaux et centré de deux médaillons, la prise centrale en forme de colonne unie, les doublures en verre bleu, poinçons sous les fonds: charge sauf une, jurande millésimée, maître-orfèvre et décharge Longueur des salières doubles: 14 cm. (5½ in.); Longueur des salières: 8 cm. (3 in.) 344 gr. (12.30 oz.) (4)