PAIRE DE SALIERES EN ARGENT ET VERRE BLEU PAR RENE-PIERRE FERRIER, PARIS, 1780 Ovale sur quatre pieds-griffes, le corps ajouré d'une guirlande de feuilles et de baies, centré de deux médaillons enrubannés, la doublure en verre bleu assortie, poinçons sous les fonds: charge, jurande (lettre R), maître-orfèvre et décharge Longueur: 8 cm. (3 in.) 90 gr. (2.95 oz.) (2)