Paire de sculptures en biscuit

Archive
Estimate: €1,500 - €2,000
ca. US$1,978 - US$2,637
Price realised:  €2,800
ca. US$3,692
Lot number 131, Views: 10

Paire de sculptures en biscuit émaillé polychrome à décors de faucons perchés sur des rochers. (fêle de cuisson). Chine, Fin du XIXe siècle H : 44 cm

Informations about the auction
Auction house: Christophe Joron-Derem SVV
Title: Vente de prestige - Succession Andrée Putman (1925-2013)
Date of the auction: 28 Jun 2013
Address: Christophe Joron-Derem SVV
46 rue Saint-Anne
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4020 0282 · +33 (0)1 4020 0148