PAIRE DE SCULPTURES EN BRONZE REPRÉSENTANT UN KILIN

Archive
Estimate: €3,000 - €5,000
ca. US$3,907 - US$6,513
Price realised:  €17,500
ca. US$22,795
Lot number 106, Views: 5

PAIRE DE SCULPTURES EN BRONZE REPRÉSENTANT UN KILIN, de belle patine brune et dorée, couché la tête vers l'arrière. Sino-Tibet, XVIIIe siècle. L. 24.5 cm, H. 12.5 cm. A.P

Informations about the auction
Auction house: Christophe Joron-Derem SVV
Title: PEINTURES ANCIENNES ET MODERNES - ARTS DE LA CHINE
Date of the auction: 3 Apr 2013
Address: Christophe Joron-Derem SVV
46 rue Saint-Anne
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4020 0282 · +33 (0)1 4020 0148