PAIRE DE SCULPTURES en pierre

Archive
Estimate: €250 - €300
ca. US$342 - US$411
Price realised:  €350
ca. US$479
Lot number 269, Views: 4

PAIRE DE SCULPTURES en pierre reconstituée à décors de putti assis sur un enroulement rocaille, terrasse rectangulaire. Haut.: 78 cm, Larg.: 60 cm, Prof.: 31 cm

Informations about the auction
Auction house: Christophe Joron-Derem SVV
Title: GRAVURES ET PEINTURES ANCIENNES, OBJETS D’ART MOBILIER DES XVIIE AU XIXE SIÈCLES
Date of the auction: 16 Oct 2011
Address: Christophe Joron-Derem SVV
46 rue Saint-Anne
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4020 0282 · +33 (0)1 4020 0148