En noyer teinté à l'imitation de l'acajou, résineux partiellement doré et relaqué vert à l'imitation de l'antique et partiellement doré et placage d'acajou, les dessus circulaires restaurés de granite noir, le piètement tripode mouvementé réuni par une sphère, la base triangulaire reposant sur des boules aplaties ; quelques petites restaurations H.: 128,5 cm. (503⁄4 in.) ; D.: 34,5 cm. (131⁄2 in.) Please note this lot is the property of a private individual.