PAIRE DE STATUES EN BRONZE REPRESENTANT UN HOMME ET UNE FEMME DANSANT FRANCE, XVIIIème SIECLE Sur des bases évasées en bronze; sous la base de la femme l'inscription 'COMPAGE 127/XXOMB/XRMTA'; avec une patine brun roux translucide et des zones plus claires, légères restaurations Hauteurs: 44,5 et 45,7 cm. (17½ and 18 in.) (2)