Auction archive: Lot number 61

Paire de statuettes en bronze ciselé ou patiné

€800 - €1,200
ca. US$942 - US$1,414
€1,276
ca. US$1,503

€800 - €1,200
ca. US$942 - US$1,414
€1,276
ca. US$1,503

Paire de statuettes en bronze ciselé ou patiné et marbre jaune de Sienne représentant le Mercure d'après Giambologna et la renommée; les deux reposant sur des sphères placées sur des colonnes; bases quadrangulaires à raies de coeur. Fin de l'époque Empire Hauteur: 25 cm

6 Jun 2018
Thierry de Maigret
Salle 1-7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

6 Jun 2018
Thierry de Maigret