Paire de statuettes en bronze ciselé ou patiné et marbre jaune de Sienne représentant le Mercure d'après Giambologna et la renommée; les deux reposant sur des sphères placées sur des colonnes; bases quadrangulaires à raies de coeur. Fin de l'époque Empire Hauteur: 25 cm