PAIRE DE STATUETTES EN PORCELAINE DE VIENNE DU XVIIIEME SIECLE
CIRCA 1770, MARQUES EN BLEU A L'ECUSSON, MARQUES DE PEINTRE EN ROUGE DE FER I7
PAIRE DE STATUETTES EN PORCELAINE DE VIENNE DU XVIIIEME SIECLE CIRCA 1770, MARQUES EN BLEU A L'ECUSSON, MARQUES DE PEINTRE EN ROUGE DE FER i7 Représentant chacun un amour à décor polychrome au naturel, assis sur une base circulaire godronnée et crénelée, sur un haut pilier à décor or et rouge de fer de bouquets de fleurs, quelques restaurations Hauteurs: 18,5 et 20 cm. (7¼ and 7 7/8 in.) (2)