PAIRE DE SUJETS, ECOLE FRANÇAISE DEUXIEME MOITIE DU XIXEME SIECLE, DANS LE GOÛT DU XVIEME SIECLE En ivoire sculpté, représentant un couple de personnages, reposant sur des socles architecturés en bois noirci ; petits manques Hauteur : 22 cm. (8 3/4 in.), Hauteur du socle : 13 cm. (5 in.) TWO CARVED IVORY FIGURES, FRENCH SCHOOL, 2ND HALF 19TH CENTURY, IN THE TASTE OF THE 16TH CENTURY