Auction archive: Lot number 295

PAIRE DE SUJETS, ECOLE FRANÇAISE DEUXIEME MOITIE DU XIXEME SIECLE, DANS LE GOÛT DU XVIEME SIECLE

€0
€1,658
ca. US$2,247

€0
€1,658
ca. US$2,247

PAIRE DE SUJETS, ECOLE FRANÇAISE DEUXIEME MOITIE DU XIXEME SIECLE, DANS LE GOÛT DU XVIEME SIECLE En ivoire sculpté, représentant un couple de personnages, reposant sur des socles architecturés en bois noirci ; petits manques Hauteur : 22 cm. (8 3/4 in.), Hauteur du socle : 13 cm. (5 in.) TWO CARVED IVORY FIGURES, FRENCH SCHOOL, 2ND HALF 19TH CENTURY, IN THE TASTE OF THE 16TH CENTURY

8 Nov 2011
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

8 Nov 2011
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020