PAIRE DE TABOURETS DE STYLE LOUIS XIV SECONDE MOITIE DU XXE SIECLE En chêne et noyer mouluré, sculpté et redoré, à décor de feuilles d’acanthe et de fleurs, les pieds en console réunis par une entretoise en H, couverture de soie, passementerie et galons de fils métalliques, le carreau amovible ; comprenant des éléments anciens H.: 48 cm. (19 in.) ; L.: 74 cm. (29 in.) ; P.: 70 cm. (27 ½ in.)