PAIRE DE TÊTES DE CHENETS en bronze doré de forme pyramidale. Décor de carquois, chutes de fleurs et torches. La parte basse godronnée et décorée de feuillages pose sur des pieds jarrets terminés par des griffes. Style régence du XIXe siècle. H : 52 cm. L : 30 cm. P : 20 cm. A late XIXth Century gild bronze fenders.