Paire de têtes de chenets en bronze ciselé et doré; les recouvrements supportant des lions allongés sur des terrasses à enroulements; les corps à frises de cornes d'abondance centrées de têtes de boucs; les pieds à dépouilles de lion terminés en consoles. En partie du XVIIIème siècle (montés en lampes). H: 23 cm