Paire de têtes de chenets, époque Louis XVI En bronze ciselé à décor d’un vase sur piedouche fumant orné de masques féminins et retenu par une guirlande, base carrée ornée d’un masque feuillagé et terminé par quatre pieds. (usures et manques). Avec des fers. H. 45 L. 16,5 cm