Auction archive: Lot number 243

Paire de têtes de chenets, époque Louis XVI

€0
€1,200
ca. US$1,288

€0
€1,200
ca. US$1,288

Paire de têtes de chenets, époque Louis XVI En bronze ciselé à décor d’un vase sur piedouche fumant orné de masques féminins et retenu par une guirlande, base carrée ornée d’un masque feuillagé et terminé par quatre pieds. (usures et manques). Avec des fers. H. 45 L. 16,5 cm

10 Nov 2015
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

10 Nov 2015
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261