PAIRE DE TUILES FAITIERES EN BISCUIT EMAILLE VERT, OCRE ET BRUN CHINE, DYNASTIE MING, XVIIème SIECLE Toutes deux figurant des cavaliers sur leurs montures au galop, l'un tenant un rouleau, l'autre une sorte de petit bouclier, socles en bois ; accidents et manques Hauteur: 33 cm. (13 in.), Longueur: 30,5 cm. (12 in.) (2)