PAIRE DE TUILES FAITIÈRES EN CÉRAMIQUE À GLAÇURE VERTE ET CRÈME, CHINE, FIN DE LA DYNASTIE MING, XVIIe SIÈCLE Sculptées de deux chevaux sautant au-dessus de nuages et de flots ; accidents et manque un socle L. : 42,5 cm et 44 cm (16 3/4 in. and 17 1/4 in.) A PAIR OF CREAM AND GREEN GLAZED HORSE ROOF TILES, CHINA, LATE MING DYNASTY, 17th CENTURY