PAIRE de TUILES FAÎTIÈRES en grès émaillé ocre et vert en forme de poissons dressés sur des groupes de vagues. Petite étiquette manuscrite de collection: « GMT n°94 ». (L'extrémité d'une queue manquante). Support de bois teinté. Époque Ming. Haut.: 31 cm - Long.: 17 cm - Prof. 12,5 cm