PAIRE DE TUILES FAITIÈRES EN GRÈS ÉMAILLÉ JAUNE ET VERT, CHINE, DYNASTIE MING, XVIIe SIÈCLE Représentant des chevaux au galop, supportés par un fût central orné de nuages, socles en bois Hauteur sans le socle : 20,5 cm (8 in.) A PAIR OF YELLOW AND GREEN GLAZED ROOF TILES, CHINA, MING DYNASTY, 17th CENTURY